Вернуться ко всем новостям

Цена глинозема снижается под давлением растущих складских запасов

26.05.2008
Цена-спот глинозема в Китае от основных китайских продуцентов находится в диапазоне 3500-3600 юаней/т. Но цена глинозема, выпускаемого вновь построенными заводами, которые начали производство в конце 2007 г., немного ниже, так как новые продуценты хотят получить большую долю китайского рынка глинозема.

Цена-спот на импортный глинозем составляет 3600-3900 юаней/т, она ниже, чем прежняя - 3800-4000 юаней/т. Торговля глинозёмом вялая и складские запасы импортного глинозема в Китае растут из-за значительной разницы цен на импортный и отечественный товар.

Землетрясение в уезде Вэньчуань оказало большое влияние на поставки глинозема на алюминиевые заводы провинции Сычуань. Сейчас продуценты глинозема не могут поставлять его на алюминиевые заводы по железной дороге. Но алюминиевые заводы имеют запасы глинозема и пока работают в обычном режиме.

На железной дороге Баочен продолжаются восстановительные работы, и предполагается, что движение по ней вскоре восстановится.

Цена на бокситы растет и в Китае и за рубежом из-за выросших цен на транспортировку, но их влияние на рост цены глинозема вероятно уже исчерпано. Цена глинозема находится под давлением растущих складских запасов.
Яндекс.Метрика