Вернуться ко всем новостям

AngloGold Asanti покупает значительную чать акций компании B2Gold Corp.

28.05.2008
Компании AngloGold Asanti и B2Gold Corp. подписали соглашение, в котором AngloGold Asanti получает значительную часть акций B2Gold Corp в обмен на значительную долю в золоторудном проекте в Колумбии.

Компания AngloGold Asanti приобретет 25 миллионов акций компании B2Gold, что составит 15,9% всех акций компании и 21,4 миллионов акций на предъявителя, которые увеличат долю AngloGold Asanti до 26%.

В свою очередь AngloGold Asanti отдаст компании B2Gold свою 20%-ную долю в компании Andean Avasca Resources Inc. Компания B2Gold приобретет золоторудное месторождение Мирафлорес (Miraflores) и медно-молибденовое месторождение Мокоа (Mocoa).

Так же она получает долю в золоторудном проекте Грамалоте (Gramalote) в Колумбии. Если B2Gold закончит дательную разведку на месторождении Грамалоте к июню 2012 г., она получит от AngloGold Asanti контрольный пакет (51%) акций на это месторождение. Предполагаемые ресурсы месторождения (inferred) составляют 57,8 млн т руды со средним содержанием золота 1,14 г/т (66 т).
Яндекс.Метрика