Вернуться ко всем новостям

Суд рассмотрит иск о банкротстве ООО "Хакасский мрамор" в конце августа

24.06.2002
Арбитражный суд Республики Хакасия 19 июня 2002 года, отложил рассмотрение иска республиканской Прокуратуры о банкротстве ООО "Хакасский мрамор" до конца августа 2002 года.

До этого срока общество обязалось погасить существующую налоговую задолженность. Кроме этого, на процессе было заявлено, что общество уже полностью погасило задолженность по заработной плате в размере 998 тыс. руб. Представитель истца заявил, что надзорный орган на момент подачи иска не располагал такой информацией, также как и правительство Хакасии, которое поддержало позицию истца о банкротстве предприятия. ООО "Хакасский мрамор" - третье в Хакасии камнеобрабатывающее предприятие. В основном компания обрабатывает мрамор, поступающий с Кибик-кордонского месторождения, принадлежащего ОАО "Саянмрамор", но общество располагает и собственной ресурсной базой - месторождением мрамора в Ширинском районе Хакасии.

ООО "Хакасский мрамор" было создано компанией Востокгазпром, которая вложила в развитие компании более $1 млн. Однако недавно этот бизнес был продан, как непрофильный для компании, и по долгам "Хакасского мрамора" рассчитывается уже новый собственник - частное лицо.
Яндекс.Метрика