Вернуться ко всем новостям

Атомредметзолото завершило консолидацию акций российских уранодобывающих предприятий

05.08.2008

ОАО Атомредметзолото (АРМЗ, Москва) завершило консолидацию акций российских уранодобывающих предприятий. Об этом говорится в сообщении холдинга.

В уставный капитал Атомредметзолота в качестве оплаты дополнительной эмиссии акций внесены 78,61% акций ОАО ППГХО (Краснокаменск, Забайкальский край), 99,999% акций ОАО Хиагда (Республика Бурятия, Баунтовский район, поселок Багдарин) и 97,85% акций ЗАО Далур (Курганская область, село Уксянское).

В ходе допэмиссии по закрытой подписке размещены 3955586175 обыкновенных акций Атомредметзолота номинальной стоимостью 1 руб. До конца текущего года отчет о размещении эмиссии будет зарегистрирован.

С консолидацией активов холдингом АРМЗ сделан очередной шаг в создании диверсифицированной горнодобывающей компании, полностью обеспечивающей урановые потребности страны, подчеркивается в сообщении.

Российская уранодобывающая компания Урановый холдинг АРМЗ (ОАО Атомредметзолото) является уполномоченной компанией Государственной корпорации по атомной энергии Росатом по обеспечению сырьем российской атомной отрасли. 100% акций АРМЗ принадлежит атомному госхолдингу Атомэнергопром, консолидирующему все гражданские активы Росатома.

По итогам 2007 г. холдинг АРМЗ занял пятое место в мире среди уранодобывающих компаний по объему добычи урана (3,527 тыс.т) и второе место - по объему запасов урана в недрах (682,5 тыс.т). В настоящее время компания ведет добычу в России и Казахстане. В ближайших планах - существенный рост добычи урана на действующих предприятиях, а также участие в перспективных проектах в других странах: на Украине, в Армении, Канаде, Намибии, Монголии.

Источник информации:
Слияния и поглощения
Яндекс.Метрика