Вернуться ко всем новостям

В Тыве приступили к освоению Кызыл-Таштыгского месторождения

10.08.2008

В Тыве начали осваивать Кызыл-Таштыгское месторождение полиметаллических руд. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тывы.

Ученые Тывинского института комплексного освоения природных ресурсов уже выполнили на месте экологическую экспертизу. Заключен договор на мониторинг окружающей среды на месторождении. Уже к 2012 г. здесь планируется перерабатывать 1 млн т руды. С начала же года непосредственно на месторождении освоено более 20 млн рублей инвестиций. "Мы прекрасно понимаем ответственность бизнеса, - сказал председатель правления Совета директоров горнодобывающего холдинга "Цзыцзинь" Чэнь Цзиньхэ. - И мы сделаем все возможное, чтобы минимизировать негативные последствия для природы Тувы, мы будем использовать самое передовое оборудование".

Стоит отметить, что при выходе горно-обогатительного комбината на проектную мощность объем ежегодных налоговых отчислений превысит один млрд рублей.

Напомним, право на разработку месторождения по итогам аукциона в апреле 2006 г. досталось китайской компании "Лунсин". Она заплатила за это 742 млн. рублей.

Яндекс.Метрика