Вернуться ко всем новостям

Развиваются алмазные проекты Pangea DiamondFields

13.08.2008

Компания Pangea DiamondFields добыла за первые шесть мес. 2008 г. 15859 кар алмазов и намеревается в течение 18 месяцев запустить три предприятия, заявила компания.

Pangea провела в июле первую продажу алмазов с проекта Bakersville (площадь Patsema, ЮАР). Была продана небольшая партия алмазов общим весом 217,3 кар, по средней цене 1448 дол./кар.

Крупнообъемное опробование по проекту показало "вдохновляющие содержания и качество алмазов", после чего начались работы стадии ТЭО, с тем, чтобы как можно быстрее приступить к промышленной добыче.

Суммарные ресурсы компании (предполагаемые и установленные - inferred and indicated) снизились до 8,6 млн кар с 10,8 млн вследствие завершения проекта в Анголе и уменьшения содержания алмазов по проектам в ДР Конго.

В конце июня Pangea имела в запасе 4933 кар алмазов, оцененных в 950 тыс.дол. Добыча на флагманском проекте Pangea - Cassanguidi (Ангола) во втором квартале 2008 г. достигла 6948 кар, и, по мнению компании, она должна увеличиться третьем квартале.

Большая часть продукции компании добыта на прииске по проекту Dimbi в ЦАР, где Pangea конвертирует свою текущую поисковую лицензию в добычную.

Однако компания заявила, что невозможно определить, сколько времени на это потребуется, равно как и на установление величины ресурсов алмазов в россыпи.

Около 6400 кар алмазов, добытых в Dimbi, экспортировано до настоящего момента; следующая продажа намечена на август.

Pangea планирует также продавать на августовском сайте алмазы, добываемые по проекту Longatshimo River Project в ДР Конго. Это будет первая продажа камней, добываемых по этому проекту. С 30 июня здесь добыто более 1000 кар алмазов.

Компания рассчитывает, что вскоре все три ее предприятия будут работать рентабельно.

Яндекс.Метрика