Вернуться ко всем новостям

Iluka Resources получила разрешение на проведение первоначальных работ на россыпном титано-циркониевом проекте Джасинт-Амбросия

15.08.2008
Iluka Resources Limited получила одобрение (Early Works approval) правительства штата Южная Австралия, позволяющее начать работы по сооружению инфраструктуры на проекте разработки существенно цирконовых месторождений Джасинт и Амбросия (Jacinth-Ambrosia Mineral Sands Project) в россыпной провинции Юкла-Бэйсин в штате Южная Австралия, в 200км к северо-западу от г.Сидуна.

Полученное разрешение позволяет компании начать строительство дороги, жилья, коммуникаций, водопровода, скважин для водоснабжения обогатительной установки.

Получение разрешения на проведение первоначальных работ является первым, которое необходимо получить компании, чтобы приступить к разработке месторождений. Следущая стадия - получение одобрения той части плана горных и рекламационных работ, которая включает детальный план строительных работ. В дальнейшем необходимо разрешение на часть плана, касающуюся деталей горных работ.

В мае 2008 г. Совет директоров компании одобрил капитальные расходы на проект Джасинт-Амбросия в размере до 420 млн дол. В июле Департамент промышленности и ресурсов (Department of Primary Industry and Resources) предоставил компании горные отводы для разработки месторождений.

Получение разрешения на проведение первоначальных работ позволяет компании уложиться в запланированные сроки: завершить строительство рудника к середине 2010 г. и вевести его на полную мощность - около 300 тыс.т/год цирконового концентрата в 2011 г. Разработку месторождений предполагается проводить примерно до 2020 г. Проект должен включать разделение концентратов тяжелых минералов на существующей сепарационной фабрике компании в г.Нарнгулу в штате Западная Австралия.

Ожидается, что рудник Джасинт-Амбросия будет являться крупнейшим мировым поставщиком циркона высокого качества и и выпустит за весь срок своего действия 6 млн т концентратов тяжелых минералов, включая 2,9 млн т цирконового концентрата, рутиловый и ильменитовый концентраты. Первым до 2015 г. будет разрабатываться месторождение Джасинт.
Яндекс.Метрика