Вернуться ко всем новостям

Новые результаты бурения на медном проекте Кипои ( ДР Конго)

22.08.2008
Австралийская компания Tiger Resources Limited сообщила о новых значительных результатах бурения, полученных ею на медном месторождении Килеба (Kileba), одном из пяти рудных тел, которые входят в проект Кипои (Kipoi) в Демократической Республике Конго.

До настоящего времени компания уже пробурила на месторождении 37 скважин общей протяженностью 6849 пог.м.

В семи последних буровых скважинах зафиксированы пересечения зоны медной минерализации с высокими содержаниями меди. В частности, получены пересечения в интервале 7 м с содержанием Cu 11,8% и 9 м с содержанием Cu 8,5% в скважине KLBDD009.

Зона высокосортной минерализации оконтурена по простиранию на 550 м и на глубину до 200 м. Эта зона остается открытой на глубину до 800 м. Расширить ее планируют за счет дальнейшего бурения. В четвертом квартале 2008 г. будет проведена первая оценка ресурсов этого месторождения, площадь которого составляет 55 кв.км.

Килеба находится в 6 км юго-восточнее рудного тела Кипои-Сентрал (Kipoi Central), ресурсы (категорий measured+indicated) которого оцениваются в 2,86 млн т с содержанием меди 8,1% (232 тыс.т меди).
Яндекс.Метрика