Вернуться ко всем новостям

Цены золота в Нью-Йорке завершили торги 20 августа почти без изменений

23.08.2008
Фьючерсы на золото в среду (20 августа) завершили сессию почти без изменений, получив поддержку благодаря закрытию коротких позиций. Судя по всему, цены на золото готовятся "сформировать дно" после нескольких недель падения. Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи (Nymex) упали на 50 центов - до 816,30 дол. за тройскую унцию. "Золото формирует базу около текущих уровней", - сказал Карлос Санчес, аналитик по рынку драгоценных металлов CPM Group. По его словам, поддержка находится около 800 дол., а сопротивление - около 820 дол. Майкл Гросс, брокер и фьючерсный аналитик OptionSellers.com, также считает, что золото близко к "формированию дна". "В течение последних нескольких недель золото сильно подешевело, - сказал М.Гросс. - Мы чувствуем, что рынок, возможно, "формирует здесь дно". Рынок просто не решается толкать цены ниже". Ранее в ходе сессии, когда цены на золото начали было расти, они натолкнулись на сопротивление в диапазоне 820-830 дол. "Оно пытается определиться с направлением, - сказал Захари Оксман, старший трейдер Wisdom Financial. - Эта торговля носит технический характер. Люди просто продают при росте".

Декабрьские фьючерсы на серебро упали в цене на 6,7 цента - до 13,153 дол. за унцию. По словам Гросса, закрытие коротких позиций замедлило снижение цен на этот металл. Также вероятны покупки на низких уровнях, в случае если металл начнет дорожать.

Октябрьские фьючерсы на платину подорожали на 17,60 дол. - до 1 368,90 дол. за унцию. Сентябрьские фьючерсы на палладий подешевели на 5,30 дол., завершив сессию на уровне 278,55 дол. за унцию. По словам одного из трейдеров, цены на платину и палладий изменились незначительно потому, что промышленные потребители продолжали покупать эти металлы по снизившимся ценам, а инвесторы - продавали.

Итоги торгов:
Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 815,75 дол. по сравнению с 788,75 дол. на предыдущей сессии. Цена на золото на рынке спот в США в 17.32 по Гринвичу: 808,20 дол. (-5,05 дол.).
Яндекс.Метрика