Вернуться ко всем новостям

В Печенгском районе Мурманской области начинается добыча «черного гранита»

28.06.2002
Государственное областное унитарное предприятие "Мурманский региональный центр "Арктиквоенрезерв" 19 июня с.г. в районе поселка Спутник Печенгского района открыло участок "Кирикован-1" опытно-промышленной добычи оливинового габбро «Спутник» (т.н. «черный гранит»).

Начало работ на участке – это один из этапов реализации губернаторских программ социально-экономической адаптации граждан, уволенных с военной службы и развития малого и среднего бизнеса в Мурманской области. По мнению депутата Мурманской областной думы Александра Хмеля (группа "Народный депутат Мурмана"), стоявшего у истоков создания и реализации этого социально значимого проекта, - система, предложенная ГОУП МРЦ "Арктиквоенрезерв" является реальным шагом по созданию новых рабочих мест в Мурманской области. Только по предварительным оценкам специалистов, реализация данного проекта позволит трудоустроить в перспективе до 100 человек и при этом сохранить уже существующие рабочие места в структурах дорожно-строительных организаций.

Как заявили ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе депутатской группы "Народный депутат Мурмана", участие исполнительной власти в лице губернатора в реализации программ обеспечения занятости бывших военнослужащих и развития предпринимательской деятельности в Мурманской области определенно гарантирует стабильность в работе малого и среднего бизнеса и позволит увеличить налоговые поступления в бюджет области. По словам депутата Областной думы Александра Хмеля, "хочется верить, что опыт работы ГОУП МРЦ "Арктиквоенрезерв" вселит надежду на успех многим начинающим предпринимателям, желающим открыть свое дело".
Яндекс.Метрика