Вернуться ко всем новостям

PMI Gold Corp. приобрела новую концессию в Гане

26.08.2008
Руководство филиала компании Adansi Gold Company (Gh) Limited объявило о приобретении концессии Каньягао (Kaniagao) в горнодобывающей комиссии Ганы.

Протяженность территории концессии 23 км в длину, ширина колеблется от 1,3 до 3,5 км по берегам р.Офин (Ofin). Площадь вместе с концессиями Оботан (Obotan), Свитчбек (Switchback), Фроменда (Fromenda) и Диасо-Афиефисо (Diaso Afiefiso), принадлежащими PMI Gold, составили непрерывную семидесятикилометровую зону, находящуюся в центральной части золотого пояса Асанкрангва (Asankrangwa). Приобретение концессии завершает программу лицензирования перспективных участков, находящихся на территории центральной части пояса Асанкрангва, начатую компанией в 2003 г.

Площадь концессии в 54 кв.км является частью бывшего участка площадью 390 кв.км, принадлежащего компании Dunkwa Continental Mining, проводившей добычные работы с 1930 г. на протяжении почти 70 лет на россыпях рек Офин и Анкобра (Ankobra) (золотой пояс Асанкрангва) и рек Ода (Oda) и Джени (Jeni) (золотой пояс Ашанти (Ashanti), который находится к юго-западу от месторождения Куби (Kubi).

За длительный период дражных работ получено около 1,45 млн унций (45 т) золота, пик производства пришелся на начало шестидесятых годов и составлял 69000 унций (2 т) в год. По результатам дражных работ наибольшие содержания золота в россыпи Офин фиксируются вблизи рудника Мирадани (Miradani), который предположительно и является коренным источником золота, по данным Ганского геологического отчета за 1964-65 гг.).
Яндекс.Метрика