Вернуться ко всем новостям

Роснедра проведут три аукциона на месторождения рудного золота в Хабаровском крае

27.08.2008
Роснедра планируют провести в ноябре три аукциона на месторождения рудного золота в Хабаровском крае: месторождение Белая Гора, участки Ветвистый и Высокий.

Месторождение Белая Гора (Николаевский район) находится в пределах участка Белогорское рудное поле, которое расположено в северной части Сихотэ-Алиньского вулканического пояса, в пределах Нижнее-Амурской вулканической зоны.

Прогнозные ресурсы площади оценивались по состоянию на 1998 г. по категории Р3 - 24 т. В 2008 г. по результатам ЦНИГРИ прогнозные ресурсы рудного золота по Белогорскому рудному полю оцениваются по категории Р1 - 0,5 т, по категории Р2 - 5,8 т. Площадь лицензионного участка - 32,9 кв.км.

Месторождение расположено в 55 км к северо-западу от районного центра г.Николаевск-на-Амуре. В 12 км западнее проходит автодорога Николаевск-на-Амуре - пос.Многовершинный, а в 5 км - ЛЭП-10, связывающая Николаевскую ТЭЦ с поселком Многовершинный.

Аукцион состоится 5 ноября. Лицензия предоставляется на 25 лет. Стартовый размер разового платежа - 6 млн руб, шаг аукциона - 600 тыс.руб.

Участки Ветвистый и Высокий (Охотский район) находятся в пределах Кухтуйско-Ланжинской золотоносной площади, расположены в 200 км к северу от районного центра - пос.Охотск. Экономически район не освоен, населенные пункты и дороги отсутствуют. Аукционы состоятся 6 ноября. Участок Ветвистый находится в междуречье Охота и Делькю-Охотская. Площадь лицензионного участка 209 кв.км. Прогнозные ресурсы золота по участку оцениваются по категории Р3 - 24 т. Стартовый размер разового платежа составляет 7 млн руб., шаг аукциона - 700 тыс.руб. Участок Высокий расположен в междуречье Охота и Кухтуй. Площадь лицензионного участка 229 кв.км. Прогнозные ресурсы по участку: золото по категории Р3 - 37,3 т и серебро - 58,3 т. Стартовый размер платежа - 20 млн руб, шаг аукциона - 2 млн руб.
Яндекс.Метрика