Вернуться ко всем новостям

Американская Alcoa закрывает оставшиеся мощности на алюминиевом заводе в г.Рокдейл, штат Техас

03.10.2008

Американская Alcoa объявила 30 сентября об остановке оставшихся мощностей алюминиевого завода в г.Рокдейл, штат Техас, производящих примерно 150 тыс.т металла в год, к которой она приступает немедленно в связи с неконкурентно высокими ценами на электроэнергию, поставляемую на завод, и общими неблагоприятными условиями на мировом рынке алюминия.

В июне текущего года компания остановила три из имеющихся на заводе шести электролизных линий общей мощностью примерно 120 тыс.т/год из-за проблем с поставками электроэнергии с электростанции Sandow Unit 4 компании Luminant.

В результате закрытия оставшихся мощностей завода в г.Рокдейл будет уволено примерно 660 человек персонала в дополнение к уволенным ранее 160. Компания продолжит эксплуатацию порошкового и анодного производств , на которых занято около 140 человек.

Расходы по закрытию производства составят порядка 48 млн дол.

После остановки завода Alcoa продолжит платить за генерацию электроэнергии на электростанции Sandow Unit 4 и попытается компенсировать эти расходы путем продажи электроэнергии на энергетическом рынке Техаса.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика