Вернуться ко всем новостям

Филиппины продают долю в нефтегазовом проекте

17.11.2008

BHP Billiton и филиппинское отделение Royal Dutch Sell будут бороться за 20%-ную долю в проекте по нефте- и газоразведке, которую продает правительство Филиппин.

Государственная компания Philippine National Oil Co-Exploration Corp (PNOC-EC) продает часть своей 50%-ной доли в проекте по разведке нефти и газа в юго-западной провинции Палаван (Palawan).

Партнер PNOC-EC по совместному предприятию, австралийская Nido Petroleum, также хочет продать часть своей 50%-ной доли, плоть до 35% в проекте.

"Если новый партнер получит обе предлагаемые доли, то он будет иметь контрольный пакет в 55%", - сказал президент PNOC-EC Рафаэль дель Пилар (Rafael del Pilar).

Проект находится рядом с газовым полем Камаго-Малампая (Camago-Malampaya) у побережья провинции Палаван. Газовое поле Малампая разрабатывается консорциумом во главе с филиппинским отделением Royal Dutch Shell.

Р.Пилар сообщил, что продажа состоится в конце этого месяца, а контракт будет заключен в декабре или в начале января. "Мы ожидаем, что в обмен на 20%-ную долю государства победитель профинансирует бурение двух скважин", - сказал он, добавив, что обычно бурение одной скважины стоит 25-30 млн дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика