Вернуться ко всем новостям

В 2009 г. в Китае выпуск алюминия не увеличится

18.11.2008

Производство первичного алюминия в Китае в 2009 г. вряд ли вырастет из-за слабого спроса и избыточного производства, сказал Ван Фейхон (Wang Feihong), старший аналитик исследовательского института Antaike Aluminum, на конференции China Mining 2008.

Несмотря на небольшое сокращение себестоимости производства, цена на алюминий вряд ли вырастет, а, скорее всего, будет держаться на низком уровне, добавил он.

По мнению аналитика, выпуск первичного алюминия в Китае в текущем году вырастет на 10% и достигнет 13,9 млн т, при этом производственные мощности возрастут на 3 млн т. С начала этого года внутреннее потребление алюминия вошло в понижательный тренд. Статистика показывает в третьем квартале избыток предложения в количестве более чем 0,2 млн т.

Цена на первичный алюминий в следующем году упадет еще на 20% к уровню текущего года, сказал Ван Фейхон. "Если производство алюминия не будет расти, то рынок может достигнуть баланса".

Т.к. производство и потребление первичного алюминия в Китае составляет более чем 30% от мирового, стабильность китайского рынка алюминия будет способствовать установлению баланса и на мировом рынке.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика