Вернуться ко всем новостям

Экспорт бриллиантов из Таиланда за первые 3 квартала 2008 г. составил 882,7 млн дол.

08.12.2008

По данным Таиландской ассоциации поставщиков драгоценных камней и ювелирных изделий (Thai Gem and Jewelry Traders Association, TGJTA), экспорт бриллиантов из Таиланда за первые 3 квартала 2008 г. составил 882,7 млн дол. В недавно опубликованном списке стран-экспортеров бриллиантов Таиланд занял первое место, за ним идет Израиль с экспортом в 224,2 млн дол., далее Бельгия - 215 млн дол. и Гонконг с 175 млн дол.

Экспорт драгоценных камней и ювелирных украшений за первые 9 месяцев 2008 г. достиг 5,96 млрд дол., что на 70,2% больше, чем за тот же период 2007 г. Самыми крупными импортерами драгоценных камней и ювелирных изделий из Таиланда являются Гонконг, Австралия, США, Швейцария и Израиль.

"Мы считаем, что даже в эти трудные экономические времена Таиланд располагает ресурсами и возможностями сохранить свои лидирующие позиции на мировом рынке драгоценных камней и ювелирных изделий", - заявил Vichai Assarasakorn, президент TGTJA. "Наши сравнительно дешевые трудовые затраты, мастерство изготовления, а также высокое качество продукции будут конкурентоспособны, несмотря на слабость рынка".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика