Вернуться ко всем новостям

Аукцион по Бургалинскому золото-серебряному рудному полю (Магаданская обл.) пройдет 21.01.2009 г.

12.12.2008

Агентство Роснедра планирует 21 января 2009 г. провести аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота и серебра на Бургалинском рудном поле в Северо-Эвенском районе Магаданской области. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования недрами на 25 лет.

Лицензионный участок площадью 91 кв.км расположен в бассейнах р.Бургали, впадающей в р.Омолон слева, и ее притока - руч.Захаренко. Ближайший населенный пункт - пос.Омолон - находится в 90 км к северо-востоку; в 67 км к юго-западу расположено месторождение Кубака. Расстояние до пос.Эвенск по автозимнику - 385 км. Энергообеспечение, стационарная связь и постоянное население в районе отсутствуют.

Бургалинское рудное поле приурочено к интрузивно-купольной структуре, в его пределах на фоне площадной пропилитизации вдоль главной рудоносной зоны шириной 800-900 м и длиной до 5,5 км развиты кварц-гидрослюдистые метасоматиты. В непосредственной близости к жилам развиты штокверкоподобные зоны интенсивного кварцевого прожилкования. В штуфных пробах максимальное содержание золота составляет 75 г/т, серебра - 170 г/т. Из рудных минералов в жилах, кроме золота , выявлены гессит (теллуристое серебро), пирит, халькопирит, магнетит, гематит, лимонит. Рудное поле сопровождается шлиховым ореолом золота и геохимическими ореолами золота и серебра.

По апробированной ЦНИГРИ прогнозной оценке ресурсы рудного золота категории Р3 составляют 40 т при содержании его в руде 15,7 г/т. Количество серебра, исходя из золото-серебряного отношения 1:3, составит 120 т.

Сбор за участие в аукционе - 40,957 тыс.руб, стартовый размер разового платежа - 7 млн руб. Заявки принимаются до 25 декабря 2008 г. в Управлении по недропользованию Магаданнедра (г.Магадан).

Яндекс.Метрика