Вернуться ко всем новостям

Строительство плавильного цеха на Усть-Каменогорском титано-магниевом комбинате ведется хорошими темпами

14.01.2009

На площадке Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината (УКТМК) стремительными темпами идут работы по строительству завода по производству титановых сплавов и слитков.

Реализуемый на УКТМК проект "Плавка" входит в государственную программу "30 корпоративных лидеров Республики Казахстан". Уже в первой половине следующего года на новом производстве должны будут начаться испытания опытных печей. В следующем же году должен начаться поэтапный ввод завода в эксплуатацию, который продлится вплоть до 2012 г.

Строительство цеха плавки титана (по производству титановых слитков и сплавов) - это стратегическая задача комбината, направленная на углубление процесса переработки, для получения продукта с более высокой добавленной стоимостью. С вводом в эксплуатацию цеха "Плавки" предприятие становится полностью интегрированным, с полным технологическим циклом, то есть от титановой руды до титановых сплавов.

Строительство ведется круглосуточно, в нем занято большое количество строительных компаний. Генеральным подрядчиком строительства является фирма "Бергштайн".

Источник информации:
Ассоциация Титан
Яндекс.Метрика