Вернуться ко всем новостям

В Мозамбике создано совместное предприятие для освоения ванадий-железо-титановых месторождений

20.01.2009

Британская Baobab Resources plc подписала соглашение о создании совместного предприятия с International Finance Corporation (IFC), являющейся ветвью Всемирного банка (World Bank), для проведения геологоразведочных работ и развития ванадий-железо-титанового проекта Тете (Tete) в провинции Тете, Мозамбик.

Проведенные в 2008 г. анализы проб руды, взятых на проекте Тете, показали средние содержания в них 49% железа, 21% диокида титана и 0,3% ванадия. Проект Тете находится севернее столицы провинции г.Тете и приурочен к центральной части основного интрузивного комплекса Тете площадью около 632 кв.км. Проект включает три смежные лицензионные площади, на территории которых известны 5 ванадийсодержащих ильменит-титаномагнетитовых месторождений и рудопроявлений: Сингор (Singore), расположенное примерно в 30 км к северу от г.Тете, и группа Массамба (Massamba Group) из 4 рудопроявлений, расположенных в 55 км к север-северо-востоку от г.Тете.

IFC приобретает 15%-ную долю в проекте Тете за 400 тыс.дол. и намерена потратить 330 тыс.дол. на геологоразведочные работы в 2009 г.

Глава компании Baobab Resources Джереми Даулер (Jeremy Dowler) выразил удовлетворение по поводу создания совместного предприятия с компанией IFC. "Несмотря на мировой финансовый кризис, IFC открыта для бизнеса, и мы продолжим инвестировать в привлекательные горные юниорные компании", - заявил глава IFC Вильям Балмер (William Bulmer).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика