Вернуться ко всем новостям

Геологоразведочные работы в Магаданской области в 2009 году

28.01.2009

За счет средств федерального бюджета начнутся работы по поиску месторождений железа в Магаданской области в районе Верхне-Омолонского горнорудного узла, прогнозные ресурсы которого составляют более 600 тыс.т металла с хорошим качеством руд. Будет также проведен геохимический поиск оловорудных месторождений в пределах Тас-Кыстабытской перспективной площади на северо-западе территории.

Масштабные геологоразведочные работы на Дегдеканском рудном поле проводит дочернее предприятие ОАО "Полюс Золото" - "Магаданское ГРП". На соседнем месторождении Павлик ведет поисковые работы ОАО "Золоторудная компания Павлик", по аналогии с Наталкой это предприятин также рассчитывает получить крупнообъемные месторождения.

В Тенькинском районе работают специалисты ОАО "Геоцентр" (месторождение Игуменовское) и ОАО "Сусуманзолото" (Ветренское).

В Дукатском рудном районе дочерние предприятия ОАО "Полиметалл" решают несколько задач: поиск новых золото-серебряных объектов на территории всего района и на флангах месторождения Дукат (Начальное и Перевальное) и доразведка Лунного для последующей его отработки подземным способом.

В пределах Омолонского массива ЗАО "ОЗРК" ("дочка" "Полиметалла") ведет доразведку месторождения Биркачан с ожидаемыми ресурсами 35-50 т золота.

Яндекс.Метрика