Вернуться ко всем новостям

8 июля 2002 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу горных работ на месторождении им. М.В. Ломоносова в Архангельской области

11.07.2002
На церемонии открытия присутствовал губернатор Архангельской области г-н Ефремов и другие официальные лица, а также представители бизнеса региона, включая президента компании "АЛРОСА" г-на Калитина.

Запуск энергетической станции мощностью 2 МВт на Ломоносовском месторождении есть результат совместного труда специалистов компании ADD ENGINEERING и Инжинирингового центра «ЭНЕРГОСЕРВИС»). Станция включает: два дизель-генератора Р-1250 производства FG WILSON (Великобритания) в контейнерном исполнении, контейнер с распределительным устройством и отсеком оператора, контейнер топливного хозяйства и два трансформатора.

Месторождение имени М.В. Ломоносова расположено на территории Приморского района Архангельской области в 100 км к северу от Архангельска и является второй по значению сырьевой базой коренных алмазов в России. По оценке Гохрана РФ запасы алмазов на месторождении оцениваются приблизительно в 12 млрд. долл.
Яндекс.Метрика