Вернуться ко всем новостям

Yamana Gold получила одобрение аргентинских властей на строительство медно-золото-молибденового рудника Агуа-Рика

23.03.2009

Канадская горнодобывающая компания Yamana Gold не может заморозить работы на медно-золото-молибденовом проекте Агуа-Рика (Agua Rica) в провинции Катамарка (Catamarca) в Аргентине, так как ею получено положительное заключение (EIS - environmental impact statement) от аргентинских природоохранных органов на этот объект.

Компания ранее сообщала, что намерена закрыть проект и уволить рабочих, основываясь на падающих ценах на медь, а также на последствиях мирового и внутреннего кризиса Аргентины. Теперь ситуация изменилась, и Yamana Gold намерена сократить работы, намеченные на апрель, чтобы возобновить стройку в дальнейшем. Для этого компании придется пересмотреть ранее принятые решения.

В ТЭО, подготовленном в 2006 г., затраты на проект оценивались в 2,05 млрд дол.; мощность предприятия - 300 млн фунтов (136 тыс.т) меди, 125 тыс.унций золота и 16 млн фунтов молибдена в год; срок службы предприятия - более 23 лет.

Проект Агуа-Рика расположен на высоте 3200 м над уровнем моря, примерно в 25 км севернее селения Андалгала (Andalgala) в провинции Катамарка.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика