Вернуться ко всем новостям

China Coal Energy останавливает инвестиции в проект по добыче угля

01.04.2009

China Coal Energy, второй по величине в Китае производитель твердого топлива, останавливает инвестиции в предприятие на северо-востоке страны, которое может обойтись компании в 2,5 млрд дол. (17 млрд юаней), из-за низкого спроса на продукцию.

Компания заморозила проект в провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang), так как внутренние и внешнеэкономические условия значительно ухудшились, говорится в сообщении компании.

Проект, уровень предполагаемой добычи на котором оценивается в 10 млн т в год, будет менее прибыльным в текущих рыночных условиях, добавляет компания.

Цена на уголь в порту Циньхуандао (Qinhuangdao), которая является ценовым ориентиром на внутреннем рынке, снизилась на 31% с июльского рекорда в 557,5 юаней за т. Китайская экономика выросла на 6,8% в 4 квартале прошлого года, что является самым слабым темпом роста за семь лет.

China Coal намерена искать альтернативные способы инвестирования средств, предназначавшихся для проекта. На данный момент производитель потратил на проект 12 млн юаней.

Источник информации:
K2Kapital
Яндекс.Метрика