Вернуться ко всем новостям

Caledonia Mining возобновит золотодобычу на руднике Бланкет (Зимбабве)

07.04.2009

Caledonia Mining Corporation заявила о возобновлении золотодобычи на руднике Бланкет (Blanket) в Зимбабве.

В связи с недавними изменениями, принятыми в законодательстве этой африканской страны, связанными с торговлей золотом, стало возможным возобновить золотодобычу. Компания заявила, что на добычу золота на руднике Бланкет получены все необходимые лицензии, включая лицензию поставщика золота (Gold Dealer’s License) от министерства финансов и лицензию на экспорт золота (Gold Exporter’s License) от Резервного Банка Зимбабве.

Эти лицензии дают право компании вести поставки и экспорт золота, а также аффинировать золотую руду. Выручка от продажи золота будет начисляться прямо на специальный счет компании, заведенный в коммерческом банке Зимбабве. Компания уже открыла необходимый счет и сделает все возможное, что бы как можно скорее возобновить добычу на руднике. Компания сохранила необходимые добычные мощности и ожидает поставки некоторых запчастей и техники.

Руководство компании намерено увеличить добычу на руднике и ввести в строй новую шахту, увеличив производство золота до 1,2 т в год.

Комментируя происходящее, президент компании Стефан Хайден заявил: "Возобновление золотодобычи на руднике Бланкет очень позитивно скажется на развитии компании, которая сохранила квалифицированные кадры, ранее задействованные на этом руднике. Добыча была прекращена в октябре 2008 г., но в связи с сохранением технического потенциала и квалифицированных кадров, производство золота будет возобновлено в кратчайшие сроки. Мы рассчитываем получить 1,2 т золота в 2010 г. и держаться на этом уровне далее".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика