Вернуться ко всем новостям

Компания Denison Mines Corp. сообщила об увеличении запасов на месторождениях Тони-М и Саус-Уэст

08.04.2009

Канадская компания Denison Mines Сorp. сообщила, что провела переоценку запасов на урановых месторождениях Тони-М (Tony M) и Саус-Уэст (Southwest), являющихся частью группы месторождений Генри-Маунтинс (Henry Mountains) в штате Юта (США). Суммарные запасы урана по категории Indicated теперь составляют 3115 т, запасы по категории Inferred - 1077 т. Среднее содержание урана в рудах - 0,20%.

Компания инвестировала 50 млн дол. в изучение месторождения и строительство наземных сооружений. Добыча урана на руднике началась в сентябре 2007 г., однако была приостановлена на неопределенное время в ноябре 2008 г.

Компания Denison Mines - один из основных производителей урана, с добывающими активами в бассейне Атабаска, районе Саскачеван в Канаде и на юго-западе США, включая Колорадо, Юту и Аризону. Компании принадлежит доля в двух предприятиях, производящих урановый концентрат, из четырех работающих в настоящее время в Северной Америке. Компания также владеет значительными площадями для проведения и расширения поисковых работ по урану в США, Канаде, Монголии и Замбии.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика