Вернуться ко всем новостям

На золото-серебряном месторождении Ангостура (Колумбия) будет добываться более 15,5 т золота в год

14.04.2009

По ТЭО, созданному для золото-серебряного месторождения Ангостура (Angostura), расположенного в северо-восточной части Колумбии и принадлежащего компании Greystar Resources Ltd, годовая добыча может составить более 15,5 т золота и 71,5 т серебра.

Месторождение будет отрабатываться карьером. Обогащение руд будет проводиться комбинированным способом. Окисленные, комбинированные и малосульфидные руды будут обогащаться методом кучного выщелачивания, а коренные руды с высоким содержанием сульфидов будут обогащаться методом флотации через три года после начала отработки месторождения. Планируемое извлечение золота методом кучного выщелачивания составит 70,6%, методом флотации - 94%. Хвосты флотационного обогащения будут обезвоживаться, агломерироваться и поступать на кучное выщелачивание, это поможет избежать раздельных хвостохранилищ.

Данная схема обогащения является результатом детальных технологических изучений. В начальной схеме обогащения стоимость химических реагентов была очень высока, а извлечение металла очень низким.

Начальные капитальные затраты - 638 млн дол., добавочные денежные вложения за 15-летний срок работы составят 307 млн.дол. Greystar продолжит исследования по извлечению золота и серебра из флотоконцентратов и работы по опытному биоокислению высокосульфидных коренных руд. Компания надеется начать производство в течение 2012 г.

Greystar также считает, что проект будет очень важным в социальном плане, так как находится в старом горнорудном районе и поможет трудоустройству местного населения. Компания недавно получила 9,8 млн дол. инвестиций от IFC (члена World Bank) на развитие данного проекта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика