Вернуться ко всем новостям

Производство золота компанией AngloGold в первом квартале 2009 г. оказалось ниже проектных показателей

14.04.2009

AngloGold Ashanti Ltd, занимающая третье место в мире по производству золота, заявила, что производство драгоценного металла в первом квартале этого года оказалось на 2,5% ниже планируемого и составило на конец марта 2009 г. 34,2 т. Компания, владеющая 21 рудником на четырех континентах мира, объяснила снижение производства медленным запуском рудников после рождественских каникул в Танзании и техническими проблемами с золотоизвлекательной фабрикой на руднике Гейта (Geita) в этой стране.

Несколько последних лет производство золота на этом руднике оказывается ниже проектных показателей, на остальных рудниках компании добыча достигла проектных показателей, либо даже их превысила. Особенно руководство компании отметило производство на руднике Санрайз-Дэм (Sunrise Dam) в Австралии, Сигири (Siguiri) в Гвинее и Обуаси (Obuasi) в Гане.

Главный исполнительный директор компании Марк Кутифани заявил, что "в первом квартале мы успешно решили ряд проблем, продолжая наше стремление к повышению уровня безопасности добычи, и я уверен в том, что мы по-прежнему имеем хорошие возможности для достижения наших целей на этот год". Руководство компании планирует произвести в этом году 152,4-155,5 т (4,9-5,0 млн унц) золота с себестоимостью производства 435-450 дол. за унцию, при курсе 9,75 рандов за доллар США и при средней цене на нефть 50 дол. за баррель. В 2008 г. компания произвела 154,9 т (4,98 млн унций) золота, что составило около 7% от мирового производства.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика