Вернуться ко всем новостям

Южноафриканская Exxaro Resources остановила плавильную печь на титано-циркониевом комплексе Намаква-Сэндс

20.04.2009

Южноафриканская дивесифицироанная компания Exxaro Resources остановила плавильную печь на заводе Вреденбург (Vredenburg) по производству титановых шлаков и чугуна в провинции Западный Кейп, ЮАР, для проведения ремонта раньше, чем было запланировано, отчасти из-за слабого спроса на титан.

Печь №1 на заводе Вреденбург по плану должны были остановить в третьем квартале текущего года. Печь будет вновь введена в эксплуатацию приблизительно в середине июня в зависимости от условий рынка.

Завод Вреденбург и титано-циркониевый рудник Бранд-се-Бай (Brand-se-Baai) входят в состав комплекса Намаква-Сэндс (Namakwa Sands), выпускающего цирконовый и ильменитовый концентраты, титановый шлак и чугун.

Exxaro Resources сообщает, что плавильная печь №2 работает в на полную мощность, но вывод из эксплуатации печи №1 приведет к снижению производства титанового шлака и чугуна в текущем году по сравнению с прошлым годом.

"Решение ускорить запланированную остановку печи было принято на основании оценки текущей рыночной ситуации вместе с оценкой состояния печи", - заявила компания.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика