Вернуться ко всем новостям

Подготовлено ТЭО для медного проекта Мина-Хуста в Перу

28.04.2009

Базирующаяся в Торонто компания Chariot Resources сообщила результаты подготовленного ТЭО для проекта Мина-Хуста (Mina Justa) в Перу. Проект предусматривает строительство предприятия стоимостью 576 млн дол., на котором с использованием традиционной флотации, а также выщелачивания руды течение 11,5 лет должны произвести 598,801 тыс.т меди в концентратах и 481,596 тыс.т меди в катодах.

Рассматривается также выпуск серебра (16,0 млн унций в течение всего срока действия предприятия).

Технологию выщелачивания планируют применять в течение 9,5 лет, выпуская ежегодно при этом 50 тыс.т меди в год. Обогатительную фабрику с пропускной способностью 5 млн т руды в год рассчитывают ввести в действие на втором году действия предприятия, выпуская при этом 164 тыс.т концентратов в год, в концентрат будет извлекаться в среднем 45-90 тыс.т меди в год.

Эксплуатационные затраты на добычу одного фунта оцениваются в 0,89 дол.

Руководитель компании Улли Рат (Ulli Rath) сообщил 23 апреля на конференции, что документы по экологической и социальной оценке воздействия проектируемого предприятия будут представлены в природоохранные органы Перу в июле месяце, с тем чтобы быть рассмотренными в течение 6-9 месяцев.

Запасы (reserves) месторождения Мина-Хуста, которое на 70% принадлежит компании Chariot Resources, составляют 163 млн т с содержанием меди 0,80%.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика