Вернуться ко всем новостям

Итоги деятельности Paladin Energy в первом квартале 2009 г.

28.04.2009

. Добыча урана на руднике Лангер-Хейнрих (Намибия) в первом квартале 2009 г. превысила план на 5% и составила 264 т по сравнению с запланированными 250 т урана. Этого удалось добиться несмотря на проблемы, возникшие при переработке руд нового карьера: в связи с другими прочностными характеристиками руд и повышенным содержанием слюды, снижающим эффективность флотации по сравнению с рудами старого карьера.

Продажи за первый квартал составили 174 т, они обеспечили выручку в объеме 24 млн дол. Средняя цена урана составила 54,5 дол./фунт.

Вступила в завершающую фазу вторая стадия расширения производства до 1423 т урана. Строительство двух новых автоклавов для выщелачивания заканчивается, и их тестирование запланировано на апрель. Две сорбционные колонны уже готовы и еще две практически завершены. Тестирование также намечено на апрель. В течение второго квартала компания планирует увеличить производство урана до нового запланированного уровня.

Детали реализации третьей стадии расширения производства на руднике Лангер-Хейнрих будут объявлены в мае 2009 г.

Рудник Кайелекера (Малави) был официально открыт 17 апреля, несмотря на затянувшийся сезон дождей, в результате которого строительств рудника было затянуто на один месяц по сравнению с планом. Во втором квартале начнется производство продукции. На запланированную мощность в 1270 т намечено выйти к январю 2010 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика