Вернуться ко всем новостям

Медный проект Франке в Чили перешел в собственность Quadra Mining

06.05.2009

В апреле 2009 г. компания Quadra Mining Ltd купила компанию Centenario Copper Corp, которой принадлежал проект Франке (Franke) в Чили. Строительство предприятия (с производственной мощностью 30 тыс.т медных катодов в год) на месторождении Франке близко к завершению, ввод рудника по плану намечен на середину 2009 г.

Ресурсы смежного с Франке месторождения Чайна (China) предполагают использовать в качестве дополнительного сырья для переработки на установке SX-EW (жидкостная экстракция-электролиз), которая построена на предприятии Франке.

В свое время Centenario Copper подписала опцион в январе 2004 г. и в апреле 2006 г. приобрела в собственность проект Франке. В марте 2008 г. ею был опубликован технический отчет, в соответствии с которым запасы месторождения оценивались в 31,7 млн т руды с содержанием меди 0,83%. В феврале 2009 г. отчет был обновлен и запасы увеличены до 41,7 млн т руды с содержанием меди 0,75%.

Для добычи руды будет использован открытый способ, для переработки - кучное выщелачивание и технология SX-EW. Планируемый срок работы предприятия - 8,6 лет. Площадь Франке находится в районе Алтамира (Altamira district), около южной границы Региона II (Антофагаста).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика