Вернуться ко всем новостям

Власти провинции Шаньси планируют зарегистрировать на бирже пять крупных угольных компаний

29.05.2009

China Knowledge сообщает, что к 2015 г. власти провинции Шаньси, где добыча угля составляет треть от общекитайской, планируют зарегистрировать на бирже пять ведущих угледобывающих компаний. В настоящее время на эти компании - Shanxi Datong Coal Group Co, Shanxi Coking Coal Group Co, Luan Group, Yangquan Coal Industry Group Co, Shanxi Jincheng Coal Group - приходится половина объема всей угледобычи в провинции.

Согласно официальным источникам, планы руководства Шаньси, конечная цель которых - увеличить инвестиции в развитие угледобывающей отрасли, могут также ускорить консолидацию отрасли, при этом доля этих пяти компаний в общем объеме добычи провинции достигнет 70%.

Регистрация компаний на бирже будет не только способствовать развитию крупных конгломератов, но и будет защищать интересы мелких акционеров.

Представители местный властей в конце апреля заявили, что начинают беспрецедентную реформу угольной отрасли, что позволит в течение ближайших трех лет сократить число угольных шахт до 1000 с нынешних 2600 и ограничить ежегодный объем добычи угля в пределах 850 млн т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика