Вернуться ко всем новостям

Excellon Resources купила Silver Eagle Mines

10.06.2009

Канадские компании Excellon Resources Inc и Silver Eagle Mines Inc в начале июня 2009 г. сообщили, что завершена предварительно объявленная сделка о приобретении компанией Excellon Resources компании Silver Eagle Mines. Согласно договоренности первая приобрела все выпущенные и невыплаченные обыкновенные акции компании Silver Eagle Mines. Акционеры Silver Eagle Mines получили 0,2704 акции Excellon Resources за каждую акцию Silver Eagle.

Основным активом компании Silver Eagle Mines являлся полиметаллический рудник Микель-Ауса (Miguel Auza), расположенный в штате Сакатекас (Zacatecas State) в Мексике, в 220 км от площади Платоса (Platosa), принадлежащей компании Excellon Resources. Ранее сообщалось, что Silver Eagle приостановила временно на руднике все работы, и с декабря 2008 г. предприятие находилось в состоянии "поддержания работоспособности" (care and maintenance).

С середины марта 2009 г. Excellon Resources вновь запустила обогатительную фабрику и с апреля месяца начала отправку свинцово-серебряных и цинко-серебряных концентратов в порт Манцанильо (Manzanillo).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика