Вернуться ко всем новостям

"Сусуманзолото" увеличило добычу золота на 46%

30.06.2009

Предприятия ОАО "Сусуманский ГОК "Сусуманзолото" (Магаданская область) с начала промсезона с учетом рудника "Ветренский" на 19 июня произвели около 885 кг золота, что на 280 кг с лишним превышает соответствующий показатель 2008 г., пишет "Магаданская правда".

По оперативной сводке, в числе выполнивших месячные задания оказались экипажи плавучих фабрик, которые возглавляют Николай Асосков, Юрий Кузин, Валерий Ялтонский, Алексей Савенко и Сергей Чижик, а также в целом ООО "Дражник". В ближайшее время к успешной пятерке присоединятся и экипажи остальных трех драг: Виталия Унията, Александра Кузнецова и Тихона Субботина.

У старателей в лидерах три артели - "Астра", "Мир" и "Карьер Челбанья". В общей сложности эти предприятия добыли с начала месяца около 150 кг золота. Всего за нынешний сезон коллективу старателей установлена программа-минимум в 400 кг драгметалла. Этот рубеж на россыпной золотодобыче в Сусуманском ГОКе уступает по объемам только дражному флоту, где нижняя планка выпуска валютной продукции в промсезоне-2009 установлена на отметке 780 кг.

С опережением месячного графика ведут добычу золота и в горнодобывающей компании "Берелех" - еще одном базовом предприятии Сусуманского района. По той же оперативной сводке, на конец второй декады июня здесь добыто 206 кг драгметалла, что всего на 30 кг меньше месячной программы-минимум.

Как ранее сообщалось, предприятия "Сусуманзолото" в 2008 г. добыли 3,1 т золота - на уровне 2007 г.

Яндекс.Метрика