Вернуться ко всем новостям

Освоение вольфрам-молибденового месторождения в ЮАР может обойтись в 161 млн дол.

03.07.2009

По сообщениям, компания Bongani Minerals (49% принадлежат французской фирме Balta Minerals) должна будет вложить, как минимум, 1,3 млрд рандов (161 млн дол.) в развитие вольфрам-молибденового рудника в Западно-Капской провинции ЮАР.

Компания, офисы которой находятся в ЮАР и Анголе, привлекла большое количество консультантов к экологической экспертизе, которая может оказаться самой сложной частью проекта. Этот проект, который, как полагают, может занять шестое по запасам место среди вольфрамовых месторождений мира, уже столкнулся с сильным противодействием со стороны фермеров и местных жителей. Его противники боятся, что крупномасштабная открытая добыча вольфрама, которая будет вестись в плодородной сельскохозяйственной долине вблизи г.Пикетберг (Piketberg), может загрязнить реки и подземные воды и приведет к потере занятости для сотен сельскохозяйственных рабочих.

Запасы (reserves) объекта, известного как вольфрамовый проект Ривьера (Riviera Tungsten Project), оцениваются 10,86 млн т руды с содержаниями WO3 в диапазоне от 0,28% до 0,31%.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика