Вернуться ко всем новостям

MacroAsia начнет освоение никелевого месторождения Инфанта (Филиппины) не ранее 2010 г.

10.07.2009

Филиппинская MacroAsia Corp. отложила проект эксплуатации своего латеритного никелевого месторождения Инфанта (Infanta) на о.Палаван, Филиппины, до 2010 г. В 2008 г. компания получила необходимые разрешения на строительство рудника, но вынуждена не торопиться из-за низких цен на никель. Она продолжит геологоразведочные работы на месторождении.

Выявленные ресурсы (ore resource) месторождения Инфанта оцениваются в 92 млн т руды с содержанием никеля от 1,01 до 2%. Более точные результаты будут получены позднее.

В настоящее время MacroAsia ведет буровые работы и опробование канав на площади, прилегающей к месторождению Селестиал (Celestial), которое принадлежит британской Toledo Mining Corp. plc. Эти работы проводятся согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному с Toledo Mining в 2007 г., и предполагают возможное объединение компаний для освоения месторождений.

Кроме этого MacroAsia имеет разрешение на проведение геологоразведочных работ на четырех площадях с золото-медной минерализацией на о.Минданао и на золоторудном месторождении, расположенном в северной части о.Палаван.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика