Вернуться ко всем новостям

"Казахмыс" временно остановил Балхашский цинковый завод

15.07.2009

Как указано в годовом отчете корпорации "Казахмыс", в марте 2009 г. произошла запланированная временная приостановка деятельности Балхашского цинкового завода. Данная мера была предпринята в связи с тем, что спрос на производство цинкового концентрата выше, чем на производство цинка. Производство цинкового концентрата также является экономически эффективнее в сложившихся рыночных условиях.

Руководством "Казахмыса" были разработаны мероприятия по обучению и трудоустройству высвобождаемых сотрудников цинкового производства. В данный момент все сотрудники трудоустроены в другие структурные подразделения ПО "Балхашцветмет".

"В наше время очень мало хороших специалистов цинкового производства, и мы делаем все возможное, чтобы сохранить их на наших предприятиях. Приостановка цинкового завода в Балхаше - мера временная, и с весны текущего года мы начали прорабатывать технические задания на усовершенствование технологии и разработку проекта реконструкции цинкового производства с различными научно-исследовательскими институтами", - прокомментировал Эдуард Огай, председатель правления корпорации "Казахмыс".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика