Вернуться ко всем новостям

Intrepid Mines снова обнаружила золото-серебряную минерализацию на месторождении Туджух-Букит в Индонезии

20.07.2009

Intrepid Mines Ltd сообщили, текущие геологоразведочные работы на одном из перспективных участков индонезийского проекта Туджух-Букит (Tujuh Bukit) снова привели к обнаружению нескольких новых зон богатой окисленной золото-серебряной минерализации в пределах рудной залежи с более низкими содержаниями.

Недавно были получены рудные пересечения, включающие: 46 м с содержаниями 2,12 г/т золота и 11,48 г/т серебра; 40 м - 2,10 г/т золота и 5,4 г/т серебра; 54 м - 1,62 г/т золота и 15,89 г/т серебра.

Первая скважина, пробуренная на южном фланге Зоны B, дала следующие результаты: 14 м - 3,54 г/т золота и 1,36 г/т серебра; 14 м - 2,89 г/т золота и 1,64 г/т серебра.

По мнению представителей компании, результаты, полученные в Зоне В, делают еще больший вклад в общие ресурсы месторождения, т.к. на фоне большой аномалии были обнаружены участки с более богатой минерализацией. Сейчас Зона В изучается, как наиболее перспективная, и рассматривается отдельно от Зон А и С, для которых суммарные предполагаемые ресурсы (Inferred Recources) составляют 2,57 млн унций (80 т) золотого эквивалента.

Окисленная минерализация переходит в относительно приповерхностную медно-золото-серебряную минерализацию; и компания ведет специальные работы, направленные на поиск нижней сульфидной зоны, работы над которой Intrepid Mines планирует проводить совместно с Vale.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика