Вернуться ко всем новостям

Индийский контракт "Сильвинита"

23.07.2009

Ростям Сабиров, генеральный директор ОАО "Сильвинит" заявил: "Приоритетом маркетинговой политики ОАО "Сильвинит" на мировом рынке является особое внимание к работе на долгосрочной договорной основе. Не случайно продукция "Сильвинита" победила в тендере на поставку в Индию 850 тыс.т калийных удобрений по цене 460 дол. за т. Согласованная с индийскими покупателями цена - это компромисс, основанный на взаимной выгоде. Подписание контракта позволит "Сильвиниту" увеличить объемы производства и реализовать товар по ценам первого квартала 2008 г. Индия, со своей стороны, подтвердила приоритет новейших технологий ведения сельского хозяйства с использованием калийных удобрений".

Новый контракт с Индией является прорывом из патовой ситуации, которая существовала на мировом калийном рынке в течение десяти последних месяцев - все основные покупатели до сих пор занимали выжидательную позицию, рискуя потерять объемы или переплатить за товар.

Начало закупок хлористого калия Индией позволит покупателям в других регионах начать переговоры о возобновлении закупок перед новым сельскохозяйственным сезоном, а мировой калийный рынок получит новый импульс развития.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика