Вернуться ко всем новостям

Kola Mining подготовит ТЭО для проекта Соукер к концу 2009 г.

18.08.2009

Канадская Kola Mining Corp. сообщила об успешном ходе выполнения технико-экономического обоснования кондиций проекта Соукер на Кольском полуострове в России и завершении ТЭО к концу 2009 г. согласно условиям лицензионного соглашения. ТЭО будет основано на установленных (indicated) ресурсах, оцениваемых в соответствии со стандартом NI 43-101 в 103 млн т руды, содержащей в среднем 0,26% никеля и 0,6% меди, и предполагаемых (inferred) ресурсах - 261 млн т руды с 0,24% никеля и 0,06% меди. В рудах содержится кобальт - в среднем 0,02-0,03%, который может быть извлечен в процессе передела руд.

Компания завершает металлургические испытания с целью улучшения качества производимого из руд Соукер концентрата, таким образом повысив его привлекательность для покупателей. Гидрометаллургическое тестирование, выщелачивание под давлением и прочее будут проводиться в России, в Технологическом университете "Московский институт стали и сплавов", одном из самых старых и уважаемых образовательных и исследовательских учреждений цветной металлургии в РФ.

В Kola Mining считают, что цены на никель будут расти, поэтому руководство компании испытывает удовлетворение от того, что укладывается в график регистрации месторождения Соукер в Государственном комитете по запасам РФ (ГКЗ).

Источник информации:
Интерфакс
Яндекс.Метрика