Вернуться ко всем новостям

Предприятие по обработке алмазов может быть создано в Элисте

21.08.2009

Предприятие по обработке алмазов в ближайшее время может быть создано в Элисте, сообщил глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов.

"В ходе визита в Индию был подписан протокол о намерениях с руководством транснациональной корпорации KGK Group о создании в Элисте совместного предприятия по обработке алмазов", - сказал К.Илюмжинов.

При этом он отметил, что корпорация KGK Group готова поставить в Калмыкию специальное оборудование, а также обеспечить подготовку кадров для алмазной отрасли из числа жителей республики.

Как сообщил глава республики, на совещании в министерстве финансов России 17 августа было принято решение выделить для Калмыкии квоту на промышленную обработку алмазов, которые будут поставляться российской компанией "АЛРОСА".

По словам К.Илюмжинова, решающим моментом в переговорах с Минфином стало то обстоятельство, что индийская корпорация подтвердила свои обязательства по поставкам оборудования и подготовке специалистов. "Индийские партнеры заверили руководство российского Минфина, что приходят в наш регион не на год-два, а на очень долгую перспективу", - подчеркнул К.Илюмжинов.

Индийская корпорация KGK Group - производитель ювелирных изделий с бриллиантами и цветными драгоценными камнями.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика