Вернуться ко всем новостям

Amur Minerals оценила металлы Кун-Манье

02.09.2009

Британская Amur Minerals Corp, ведущая геологоразведочные работы на никель и медь на Дальнем Востоке РФ, оценила общую стоимость металла на лицензионной площади Кун-Манье в Амурской области в 6,9 млрд дол., исходя из цены на никель в 20 тыс.дол./т, на медь - 6,2 тыс.дол./т.

Запасы площади Кун-Манье по категории С1+С2 оцениваются в 31,7 млн т руды с содержанием 203,9 тыс.т никеля и 56,8 тыс.т меди.

На прошлой неделе компания представила на утверждение в ГКЗ запасы месторождения Малый Крумкон (входит в Кун-Манье). Запасы Малого Крумкона по категории С1+С2 оцениваются в 12,9 млн т руды с содержанием никеля 0,63%, меди - 0,18%. Таким образом, Малый Крумкон содержит 81,9 тыс.т никеля и 23,7 тыс.т меди. Стоимость металла, содержащегося в месторождении, оценивается в 1,8 млрд дол.

Как ранее сообщалось, Amur Minerals планирует производить на Кан-Манье порядка 16 тыс.т никеля в год. В пред-ТЭО проекта, которое было представлено в начале 2008 г., стоимость месторождения была оценена в 84 млн дол.

Лицензия на площадь Кун-Манье действительна до 31 декабря 2010 г. После того как Amur Minerals утвердит в ГКЗ запасы всех участков месторождения, компания сможет претендовать на получение лицензии на добычу.

Amur Minerals зарегистрирована на Британских Виргинских островах. Компания имеет лицензию на геологоразведку месторождения Кун-Манье с ресурсами никеля, меди и проявлениями металлов платиновой группы. Также компания владеет лицензией на Анаджаканское золотомедное месторождение в Хабаровском крае.

Яндекс.Метрика