Вернуться ко всем новостям

Huntsman Corporation намеревается приобрести активы по производству диоксида титана обанкротившейся Tronox Inc.

02.09.2009

Huntsman Corporation объявила 31 августа о подписании "stalking horse" соглашения на покупку активов и акций, по которому ее дочерняя компания Huntsman Pigments LLC согласилась приобрести следующие активы компании Tronox Incorporated и ее дочерних компаний, находящиеся в состоянии банкротства согласно Кодексу США о банкротстве, глава 11, секция 363: предприятия по производству диоксида титана в Нидерландах и США (за исключением завода в г.Саванна); 50%-ную долю в совместном предприятии по производству диоксида титана и руднике, снабжающем его сырьем, в Австралии; предприятия по производству диоксида марганца и других химикатов электролитическим способом в США.

Цена сделки составляет примерно 415 млн дол., включая оборотный капитал. Huntsman Corporation намерена финансировать около 50% стоимости сделки за счет заемных средств.

Соглашение подлежит рассмотрению судом по делам о банкротстве США по Южному району Нью-Йорка.

Tronox Incorporated и ее дочерние компании подали добровольную петицию о реоганизации согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве 12 января 2009 г. "Stalking horse" предложение является обязательной процедурой для приобретения активов компании-банкрота. Дальнейшее рассмотрение предложений осуществляется через аукцион, санкционированный судом по делам о банкротстве.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика