Вернуться ко всем новостям

В Белоруссии может быть создано СП по производству оборудования для "Белоруськалия"

04.09.2009

В Белоруссии может быть создано совместное предприятие по производству оборудования для РУП "ПО "Белоруськалий". Об этом шла речь 1 сентября на встрече премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского с руководством польского АО "Фамур".

"Фамур" заинтересован в инвестировании в организацию досборочного производства своей продукции в Белоруссии для РУП "ПО "Белоруськалий" и налаживании экспортных поставок на рынки третьих стран.

Существует ряд наименований оборудования для РУП "ПО "Белоруськалий", выпуск которого белорусские предприятия освоить самостоятельно в настоящее время не могут. В связи с этим производимая АО "Фамур" продукция, а также технологические решения могли бы использоваться для нужд "Белоруськалия", тем самым снизилась бы зависимость белорусского объединения от поставок оборудования иностранного производства.

Группа "Фамур" принадлежит к числу наиболее известных в мире производителей горношахтного оборудования. В группу входит ряд компаний, позволяющих обеспечить комплексный подход к организации работы горнодобывающего предприятия.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика