Вернуться ко всем новостям

Продукция "Сильвинита" прошла аудит

04.09.2009

ОАО "Сильвинит" пришлось пройти повторный аудит своей продукции со стороны индонезийских партнеров. Как сообщили в пресс-службе "Сильвинита", проверка прошла вполне успешно.

"Предприятие уже несколько лет работает по международным стандартам качества ИСО-9000. На сегодняшний день удобрения "Сильвинита" отгружаются в 60 стран. Вся продукция  соответствует необходимым параметрам", - отметил руководитель пресс-службы Антон Субботин.

Тем не менее, индонезийцы решили провести проверку по своим стандартам и с самого нулевого цикла: от добычи руды до отгрузки готовой продукции. Внимание обращалось даже на освещенность и запыленность производственных цехов. После этого были проверены и образцы удобрений соликамцев в индонезийских лабораториях и на полях.

Получив удовлетворительные итоги аудита, несколько индонезийских фирм заключили контракты на закупку продукции. На страны Юго-Восточной Азии, куда входит и Индонезия, приходится почти четверть всех поставок "Сильвинита".

ОАО "Сильвинит" входит в число крупнейших  промышленных комплексов по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей. На сегодняшний день оно занимает пятое место в отрасли среди мировых производителей. Предприятие разрабатывает единственное в России (второе в мире) Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей, промышленные запасы которого достигают 3,8 млрд т руды. Мощности предприятия позволяют производить до 5 млн т удобрений в год.

Источник информации:
Уралинформбюро
Яндекс.Метрика