Вернуться ко всем новостям

"Норильский никель" принимает делегацию китайских бизнесменов

09.09.2009

7 сентября состоялась встреча руководства ОАО "ГМК"«Норильский никель" с руководителями крупнейших китайских предприятий, которые прибыли с визитом в Москву для переговоров о дальнейшем развитии сотрудничества с компанией.

В ходе визита делегации из КНР генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский проведет встречи с первыми лицами семи крупнейших металлургических компаний Китая, а также Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР.

8-10 сентября китайская делегация посетит производственные площадки компании в Норильском промышленном регионе - Надеждинский металлургический завод, Медный завод, рудники "Таймырский" и "Октябрьский", Талнахскую обогатительную фабрику.

КНР является крупнейшим в мире производителем нержавеющей стали, и, соответственно, потребителем никеля. "Норильский никель" как крупнейший производитель этого металла рассматривает Китай в качестве стратегически важного партнера. В силу признания важности китайского рынка для компании в марте 2009 г. был открыт новый офис продаж в Шанхае.

ГМК "Норильский никель" высоко оценивает роль Китая в мировой экономике, в частности, на рынке цветных и драгоценных металлов, и выражает готовность рассматривать совместные проекты по добыче и производству металлов в России, Китае и других странах.

По словам В.Стржалковского, несмотря на мировой экономический кризис, продажи компании в КНР существенно выросли. По итогам первого полугодия текущего года "Норильский никель" поставил в Китай более 30 тыс.т никеля.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейшая в России диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия и одним из крупнейших в мире производителей платины, родия, меди и кобальта. Помимо этого компания выпускает большое количество сопутствующих металлов, включая золото, серебро, теллур, селен, иридий и рутений. Основные российские производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" - Заполярный филиал и ОАО "Кольская горно-металлургическая компания". Международные активы компании включают производственные активы в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР. ГМК "Норильский никель" является мажоритарным акционером в компании Stillwater Mining Company - крупнейшем производителе металлов платиновой группы в Северной Америке, акции которой торгуются на Фондовой бирже Нью-Йорка.

Источник информации:
Норильский никель
Яндекс.Метрика