Вернуться ко всем новостям

CISA рассматривает новую стратегию для переговоров 2010 г. по железной руде

30.09.2009

Как сообщает агентство Reuters, в конце сентября Китайская ассоциация чугуна и стали (CISA) изучала новые стратегии для ведения переговоров по железной руде на 2010 г.

По словам представителей CISA, которая ежегодно ведет переговоры от лица китайских производителей стали с тремя крупнейшими производителями сырья - компаниями Vale, Rio Tinto и BHP Billiton, "переговоры текущего года еще не завершены". Хотя 25 сентября The Wall Street Journal сообщал, что китайская сторона согласилась в конце концов с 33%-м сокращением цены на железную руду.

Кстати, по словам представителей одной из крупнейших стальных компаний КНР Shandong Iron and Steel Group, "переговоры текущего года становятся невозможными, мы не можем иметь новый результат для базовых цен. Мы начали подготовку к переговорам следующего года, но сами переговоры для 2010 г. еще не начаты".

По словам представителей CISA, "согласно практике предшествующих переговоров, любые сообщения прессы о ходе переговоров очень сильно воздействовали на стороны, что приводило к различным конфликтам. Мы попытаемся поменять стиль общения с прессой, чтобы как оказывать как можно меньшее давление на переговорщиков".

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика