Вернуться ко всем новостям

Petra Diamonds прогнозирует рост алмазной промышленности

02.10.2009

Британская компания Petra Diamonds - одна из крупнейших в мире по принадлежащим ей ресурсам алмазов - заявила, что в то время, как ее годовая прибыль упала, она готовится к росту, поскольку на мировом алмазном рынке появились признаки улучшения.

В своем сообщении Petra указала, что ее прибыль от добычи за 2009 финансовый год, закончившийся 30 июля, составила 7,8 млн дол., в то время как в прошлом году прибыль компании составляла 38,8 млн дол.

"Бизнес Petra Diamonds в настоящее время направлен на дальнейший рост", - сказал председатель компании Адонис Пурулис (Adonis Pouroulis), добавив, что Petra планирует сократить масштабы геологоразведочных работ и сосредоточиться на добыче.

В июле компания заявила об увеличении годового объема добычи в пять раз, до 1,1 млн кар, однако при этом сообщила, что ее доходы снизилась с 76,9 млн дол. до 69,3 млн дол.

Petra также заявила о находке белого алмаза весом 507,55 кар на своем руднике Куллинан (Cullinan) в ЮАР. В настоящее время драгоценный камень находится у экспертов.

"Первоначальное обследование указывает на его исключительный цвет и прозрачность", - сообщила компания. "Остальные детали будут известны после проведения соответствующих анализов", - добавила Petra.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика