Вернуться ко всем новостям

Andean Resources Ltd планирует за год построить новый золотой рудник Серро-Негро в Аргентине

06.10.2009

Компания Andean Resources Ltd (Австралия-Аргентина) ставит своей целью приступить к строительству нового золотого рудника Серро-Негро (Cerro Negro) в Аргентине во второй половине 2010 г. с тем, чтобы уже через год начать здесь добычу золота. ТЭО строительства должно быть готово к концу 2009 г. Ведется оценка по включению в отработку высокосортной жилы Байо-Негро (Bajo Negro), длина которой по простиранию, по недавно полученным результатам бурения, достигает 1 км.

В IV квартале должны начать подготовку к подземной отработке, начиная с проходки разведочного уклона, который обеспечит доступ к рудному телу.

На строительство рудника потребуется 200 млн дол. По предварительному ТЭО, завершенному в октябре 2008 г., капзатраты оценивались в 281 млн дол., годовое производство предприятия - в 350 тыс.унций золота, пропускная способность обогатительной фабрики - в 4 тыс.т в сутки перерабатываемой руды. Окупаемость затрат оценивается в два года.

Подтвержденные запасы (категорий proven + probable) месторождения Серро-Негро составляют 1,5 млн унций золота и 17,3 млн унций серебра, предполагаемые ресурсы категории inferred (дополнительно к запасам) - 0,7 млн унций золота и 4,9 млн унций серебра.

Серро-Негро находится в южной части Аргентины, в провинции Санта-Крус (Santa Cruz).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика