Вернуться ко всем новостям

"Полюс" в три раза увеличит производство золота в Казахстане

12.11.2009

ОАО "Полюс Золото" в августе 2009 г. завершило сделку по приобретению 50,1% казахстанской KazakhGold Group Limited. 25 сентября на базе предприятий Группы KazakhGold образована Казахстанская бизнес-единица и ее руководителем назначен Алексей Текслер.

ОАО "Полюс Золото" намерено увеличить в три раза до 7-7,5 т (234 тыс. унций) производство золота на предприятиях недавно приобретенной казахстанской компании, ежегодные инвестиции могут достигать100 млн дол.

По словам главы Казахстанской бизнес-единицы Алексея Текслера, на первом этапе новое подразделение ставит перед собой задачу обеспечить производство, которое было у предприятия в советское время. На втором этапе планирует его увеличение в несколько раз уже за счет новых производственных мощностей. "15 февраля 2010 г. мы должны представить стратегическую модель развития KazakhGold руководству "Полюс Золото". Если наши планы будут приняты, то уже в 2010 г. объем инвестиций может составить 100 млн дол. В последующие годы чуть меньше", - отметил А.Текслер.

Яндекс.Метрика